SR020 – Current Controller
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Motion » SR020 – Current Controller
COD
10373
Categoria Motion
- DC motor current controller (+12-30 V DC/0-3.5 A)
- Power LED driver (0-350 mA)
- LED driver (0-20 mA)
Dati sulle prestazioni
| Supply voltage | +18-55 V DC |
Uscite analogici
| Type | Current |
| Number | 2 |
| Resolution | 8 bits |
| LED 1 | 0-20 mA at maximum 10 V LED forward voltage |
| LED 2 (power LED) | 0-350 mA at maximum 10 V LED forward voltage |
Motor Output
| Number | 1 |
| Supply voltage | +12-30 V DC |
| Current | 0-3.5 A |
| Current measurement | 0-3.5 A |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-029-020 |
| Standardization/certification | UL 61800-5-1 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek