FC021 – Counter Input
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Counter & Position Recording » FC021 – Counter Input
COD
5471
Categorie Counter & Position Recording, Measurement Technology
- 2 digital RS422 inputs with counter function
- 2 digital TTL inputs with counter function galvanically separated
- 2 digital HTL inputs with counter function galvanically separated
Ingressi digitali
| Type | RS422 |
| Number | 2 |
| Input signal | RS422 level |
| Input delay | 0,025 µs |
Ingressi digitali
| Type | HTL |
| Number | 2 |
| Galvanic isolation | Yes |
| Input voltage | typically +24 V DC |
| Input current | 3,7 mA bei +24 V |
| Input delay | 10 µs |
Ingressi digitali
| Type | TTL |
| Number | 2 |
| Galvanic isolation | Yes |
| Input voltage | typically +5 V DC |
| Input current | 1,5 mA at +5 V |
| Input delay | typically 1 µs |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-016-021 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek