EZ122 – Digital Output
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Special Functions » EZ122 – Digital Output
COD
5593
Categorie Applicazioni Speciali, Special Functions
- 12 digital short-circuit proof outputs (+24 V DC/100 mA) for implementing the Euromap interface
Dati sulle prestazioni
| Supply voltage | +24 V DC (+18-36 V DC) |
| Voltage monitor | Yes |
Uscite digitali
| Type | standard |
| Number | 12 |
| Short-circuit proof, current limited | Yes |
| Galvanic isolation | Yes |
| Max. load current/channel | 100 mA |
| Max. total current | 1.2 A |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-051-122 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek