EZ101 – Digital Input
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Special Functions » EZ101 – Digital Input
COD
5587
Categorie Applicazioni Speciali, Special Functions
- 10 digital inputs (+24 V DC/6.9 mA) for implementing the Euromap interface
- Input delay: 5 ms
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 10 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-36 V DC)* |
| Input current | 6.9 mA at +24 V DC |
| Input delay | typically 5 ms |
| Features | *starting at 50 °C ambient temperature: input voltage maximum 30 V DC |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-051-101 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek