AI0812 – Analog Input
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Analog Input » AI0812 – Analog Input
COD
5447
Categoria Analog Input
- 8 analog PT1000/KTY resistance temperature sensors (16 bits)
Ingressi analogici
| Type | PT1000/KTY |
| Number | 8 |
| Sensor types | PT1000 KTY10-62 KTY11-62 KTY81-110 KTY81-120 KTY81-150 KTY81-121 KTY81-12 |
| Measurement range | -50 … +850 °C or 397.2 … 4575.3 Ω |
| Measurement precision | 0.75 % of maximum measurement value |
| Conversion time for all channels | 1 ms |
| Hardware filter | typically 1 kHz, low pass 3rd order |
| Software filter | configurable (10, 25, 50, 100 Hz or off) |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-009-0812 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek