SR012 – DC Motor Output Stage
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Motion » SR012 – DC Motor Output Stage
COD
10370
Categorie Motion, Motor Output Stages, S-DIAS Motor Output Stages
- 1 DC motor output stage (+50 V DC/0-5 A)
- 2 enable inputs +24 V/3 mA/0.5 ms with STO function (not EG type tested)
- 4 digital inputs +24 V/3.7 mA/5 ms
- 1 digital output +24 V/0.2 A/short-circuit protected
- For controlling a DC brush motor
Dati sulle prestazioni
| Supply voltage | +24 V DC (+18-55 V DC) |
| Bus supply voltage | +24 V DC |
| Current consumption of voltage supply | max. 5 A |
Ingressi digitali
| Type | Enable |
| Number | 2 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3 ma at +24 V |
| Input delay | 0.5 ms |
Ingressi digitali
| Number | 4 |
| Input voltage | typically +24 V DC |
| Input current | 3.7 mA at +24 V |
| Input delay | typically 5 ms |
Uscite digitali
| Number | 1 |
| Short-circuit proof, current limited | Yes |
| Max. load current/channel | 0.2 A |
| Output voltage | +18-30 V DC |
| Max. Output current | 0.2 A |
Power Supply
| Number | 1 |
| Type | +24 V DC |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-029-012 |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek