KL091 – Power Supply
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Special Functions » KL091 – Power Supply
COD
5597
Categorie Applicazioni Speciali, Special Functions
- Connection for +24 V DC supply with GND
- Supply distributed over 9 out-going +24 V DC supplies with GND
- 4 supply groups
- Short-circuit proof
- Current limited
Dati sulle prestazioni
| Supply voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Voltage monitor | Yes |
Power Supply
| Number | 9 (distributed over 4 supply groups) |
| Type | +24 V DC |
| Short-circuit proof, current limited | Yes |
| Max. load current/connection | 2 A |
| Max. total current | 6 A |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-024-091 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek