SRO021 – Safety Relay Output
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Safety » SRO021 – Safety Relay Output
COD
5786
Categorie S-DIAS Safety System, Safety
- 2 safe relay outputs (max. +30 V DC/6 A)
- Closing (NO)
- SIL 3/PL e, Cat. 4
Relay Outputs
| Number | 2 |
| Configuration | two-channel |
| Voltage range | maximum +30 V DC |
| Contact current | Maximum: 6 A |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 25 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-893-021 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) SIL 3 gemäß EN 62061 PL e, Cat. 4 according to EN ISO 13849-1/-2 |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek