SDM081 – Safety Digital Mix
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Safety » SDM081 – Safety Digital Mix
COD
5780
Categorie S-DIAS Safety System, Safety
- 6 safe digital inputs (+24 V DC/3 mA/0.5 ms)
- 2 safe digital outputs (+24 V DC/2 A)
- Doubled clock output signal (short circuit proof)
- SIL 3/PL e, Cat. 4
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 6 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3 mA at +24 V DC |
| Input delay | 0.5 ms |
| Cross-circuit detection signal outputs | Yes |
Uscite digitali
| Type | standard |
| Number | 2 |
| Short-circuit proof, current limited | Yes |
| Max. total current | 4 A |
| Voltage range | +18-55 V DC |
| Output voltage | +24 V DC |
| Max. Output current | 2 A |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-895-081 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) SIL 3 according to EN 62061 PL e, Cat. 4 according to EN ISO 13849-1/-2 |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek