SDI101 – Safety Digital Input
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Safety » SDI101 – Safety Digital Input
COD
5776
Categorie S-DIAS Safety System, Safety
- 10 safe digital inputs (+24 V DC/3.7 mA/0.5 ms)
- Doubled clock output signal (short circuit proof)
- SIL 3/PL e, Cat. 4
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 10 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3 mA at +24 V DC |
| Input delay | 0.5 ms |
| Cross-circuit detection signal outputs | Yes |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-891-101 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) SIL 3 according to EN 62061 PL e, Cat. 4 according to EN ISO 13849-1/-2 |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek