DM167 – Digital Mix
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Digital Mix » DM167 – Digital Mix
COD
5387
Categoria Digital Mix
- 8 digital inputs (+24 V DC/3.7 mA)
- Input delay: 5 ms
- 8 digital short-circuit proof outputs (+24 V DC/1.7 A)
Primary and secondary side of the out and inputs are separated by optic couplers.
Dati sulle prestazioni
| Supply voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Voltage monitor | Yes |
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 8 |
| Galvanic isolation | Yes |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3.7 mA at +24 V DC |
| Input delay | typically 5 ms |
| Features | inputs separated by optic couplers |
Uscite digitali
| Type | standard |
| Number | 8 |
| Short-circuit proof, current limited | Yes |
| Galvanic isolation | Yes |
| Max. load current/channel | 1.7 A |
| Max. total current | 6.8 A to 10.2 A (temperature-dependent) |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-008-167 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek