DI205 – Digital Input
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Digitali Input » DI205 – Digital Input
COD
5356
Categoria Digitali Input
- 20 digital inputs (GND-switching/3 mA)
- Input delay: 5 ms
- Pull-up voltage +24 V DC
- Input to mass (though transistor, switch, relay)
- Switch open: signal status “0”, switch closed: signal status “1”
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 20 |
| Input signal | GND switching |
| Pull-up voltage | typically +24 V DC |
| Collector current | typically 3 mA |
| Input delay | typically 5 ms |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-006-205 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek