CP931 – CPU Unit
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » CPU & Bus Connection » CP931 – CPU Unit
COD
10318
Categorie CPU & Bus Connection, Moduli CPU
- High-performance CPU unit (up to 64 local I/O modules)
- Intel® Core i3 1115G4E dual-core processor
- OPC UA communication
- 2x Ethernet, 2x VARAN Out (Manager), 1x CAN, 2x USB 3.2 type A, 1x USB 3.2 type C (only host), 1x DisplayPort 1.4a
Dati sulle prestazioni
| Processor | 3,0 GHz Intel Core i3 1115G4E |
| Processor core | 2 |
| Internal program and data memory | 4 GB |
| Internal remnant data memory | 1-Mbyte |
| Internal storage device | 128-Gbyte M.2 SATA SSD |
| Interfaces | 2x Ethernet
2x VARAN Out Manager 1x CAN 2x USB 3.2 type A 1x USB 3.2 type C (only host) 1x DisplayPort 1.4a 1x S-DIAS |
| Supply voltage | +24 V DC ±20 % |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 60 x 110 x 193.5 mm (W x H x D) |
| Weight1.35 | 1.35 |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-004-931 |
| Standardization/certification | cULus (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek