AO081 – Analog Output
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Analog Output » AO081 – Analog Output
COD
5461
Categoria Analog Output
- 8 analog outputs (±10 V DC/12 bits)
Dati sulle prestazioni
| Voltage monitor | Yes |
Uchite analogici
| Type | ±10 V DC |
| Number | 8 |
| Output range | -10 V … +10 V |
| Resolution | 12 bits |
| Refresh time for all channels | 1 ms |
| Output voltage capacity | > 5 kΩ |
| Settling time | 50 µs (63 % of the end value) 100 µs (86 % of the end value) 250 µs (99 % of the end value) |
| Accuracy | ±0.5 % of maximum output value |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-010-081 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek