DI202 – Digital Input with Counter Function
Home » Catalogo prodotti » Sistemi I/O » S-Dias » Digitali Input » DI202 – Digital Input with Counter Function
COD
10301
Categoria Digitali Input
- 4 digital counter inputs (+24 V DC/3.7 mA)
- Input delay: 10 µs
- 16 digital inputs (+24 V DC/3.7 mA)
- Input delay: 0.5 ms
Ingressi digitali
| Type | counter input |
| Number | 4 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3.7 mA at +24 V DC |
| Input delay | 10 µs |
| Features | Counter frequency:
25 kHz in normal counter mode 100 kHz in incremental counter mode with 4-edge analysis |
Ingressi digitali
| Type | standard |
| Number | 16 |
| Input voltage | +24 V DC (+18-30 V DC) |
| Input current | 3.7 mA at +24 V DC |
| Input delay | 0.5 ms |
Caratteristiche meccaniche
| Dimensions | 12.5 x 104 x 72 mm (W x H x D) |
| Protection type | IP20 |
Numero articolo / certificazione
| Article number | 20-006-202 |
| Standardization/certification | UL 508 (E247993) |
Maggiori informazioni sui nostri prodotti?
Contattaci ora tramite questo form. Ti risponderemo il prima possibile!
Download Sigmatek